2021年初一新生体质健康测试数据汇总表 2021年初一新生体质健康测试数据汇总表
文章来源:本站原创
发布时间:12-09
点击数:次
字体:小 大

|
附件3 |
|
| | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
2021年初一新生体质健康测试数据汇总表 |
|
|
(按毕业学校统计) |
单位(盖章): | | | | | | | | | | | | |
| | | | 国家学生体质健康测试情况 | 备 | |
| 毕 | | 测 | | |
毕 | 业 | 学 | 试 | 注 | |
业 | 学 | 生 | 学 | | |
学 | 校 | 数 | 生 | 优秀人数 | 优 | 良好人数 | 良 | 及格人数 | 及 | 优良人数 | 优 | 总达标人数 | 总 | 近视人数 | 近 | | |
校 | 代 | | 数 | 秀 | 好 | 格 | 良 | 达 | 视 | |
| 码 | | | 率 | 率 | 率 | 率 | 标 | 率 | |
| | | | (%) | (%) | (%) | (%) | 率 | (%) | |
| | | | | | | | (%) | | |
南海小学 | 1005 | 155 | 154 | 36 | 23.38% | 70 | 45.45% | 46 | 29.87% | 106 | 68.83% | 152 | 98.70% | 126 | 81.29% | | |
舟山第二小学 | 1007 | 95 | 94 | 15 | 15.96% | 43 | 45.74% | 32 | 34.04% | 58 | 61.70% | 90 | 95.74% | 77 | 81.05% | | |
城东 | 2022 | 7 | 7 | 1 | 14.29% | 1 | 14.29% | 5 | 71.43% | 2 | 28.57% | 7 | 100.00% | 7 | 100.00% | | |
舟山第一小学 | 1006 | 51 | 51 | 20 | 39.22% | 19 | 37.25% | 12 | 23.53% | 39 | 76.47% | 51 | 100.00% | 44 | 86.27% | | |
敬业小学 | 4016 | 16 | 16 | 4 | 25.00% | 6 | 37.50% | 6 | 37.50% | 10 | 62.50% | 16 | 100.00% | 12 | 75.00% | | |
廷佐小学 | 2019 | 14 | 14 | 3 | 21.43% | 5 | 35.71% | 6 | 42.86% | 8 | 57.14% | 14 | 100.00% | 13 | 92.86% | | |
岱山实验学校 | 4006 | 26 | 26 | 10 | 38.46% | 9 | 34.62% | 7 | 26.92% | 19 | 73.08% | 26 | 100.00% | 23 | 88.46% | | |
檀枫小学 | 2036 | 39 | 39 | 13 | 33.33% | 12 | 30.77% | 14 | 35.90% | 25 | 64.10% | 39 | 100.00% | 34 | 87.18% | | |
舟嵊小学 | 2017 | 15 | 15 | 6 | 40.00% | 8 | 53.33% | 1 | 6.67% | 14 | 93.33% | 15 | 100.00% | 13 | 86.67% | | |
沈家门小学 | 3012 | 17 | 17 | 3 | 17.65% | 6 | 35.29% | 8 | 47.06% | 9 | 52.94% | 17 | 100.00% | 16 | 94.12% | | |
海山小学 | 2020 | 23 | 23 | 7 | 30.43% | 8 | 34.78% | 7 | 30.43% | 15 | 65.22% | 22 | 95.65% | 20 | 86.96% | | |
海滨小学 | 2023 | 13 | 13 | 2 | 15.38% | 7 | 53.85% | 3 | 23.08% | 9 | 69.23% | 12 | 92.31% | 9 | 69.23% | | |
沈家门四小 | 3015 | 8 | 6 | 2 | 33.33% | 2 | 33.33% | 2 | 33.33% | 4 | 66.67% | 6 | 100.00% | 7 | 87.50% | | |
定海小学 | 2016 | 22 | 22 | 4 | 18.18% | 9 | 40.91% | 9 | 40.91% | 13 | 59.09% | 22 | 100.00% | 19 | 86.36% | | |
沈家门第一小学 | 3013 | 12 | 11 | 1 | 9.09% | 4 | 36.36% | 6 | 54.55% | 5 | 45.45% | 11 | 100.00% | 10 | 83.33% | | |
高亭中心小学 | 4008 | 4 | 4 | 2 | 50.00% | 0 | 0.00% | 2 | 50.00% | 2 | 50.00% | 4 | 100.00% | 2 | 50.00% | | |
定海东海小学 | 2021 | 4 | 4 | 1 | 25.00% | 1 | 25.00% | 2 | 50.00% | 2 | 50.00% | 4 | 100.00% | 1 | 25.00% | | |
舟山小学 | 2018 | 6 | 6 | 2 | 33.33% | 2 | 33.33% | 2 | 33.33% | 4 | 66.67% | 6 | 100.00% | 5 | 83.33% | | |
普陀小学 | 3004 | 12 | 12 | 2 | 16.67% | 5 | 41.67% | 5 | 41.67% | 7 | 58.33% | 12 | 100.00% | 9 | 75.00% | | |
城西小学 | 2032 | 5 | 5 | 2 | 40.00% | 2 | 40.00% | 1 | 20.00% | 4 | 80.00% | 5 | 100.00% | 5 | 100.00% | | |
舟山二校北校区 | 1017 | 41 | 41 | 4 | 9.76% | 19 | 46.34% | 17 | 41.46% | 23 | 56.10% | 40 | 97.56% | 30 | 73.17% | | |
绿城小学 | 1014 | 3 | 3 | 1 | 33.33% | 1 | 33.33% | 1 | 33.33% | 2 | 66.67% | 3 | 100.00% | 3 | 100.00% | | |
舟山第一小学勾山校区 | 1012 | 4 | 4 | 2 | 50.00% | 2 | 50.00% | 0 | 0.00% | 4 | 100.00% | 4 | 100.00% | 4 | 100.00% | | |
大丰中心 | 2024 | 3 | 3 | 0 | 0.00% | 2 | 66.67% | 1 | 33.33% | 2 | 66.67% | 3 | 100.00% | 2 | 66.67% | | |
高亭小学 | 4007 | 7 | 7 | 3 | 42.86% | 2 | 28.57% | 2 | 28.57% | 5 | 71.43% | 7 | 100.00% | 7 | 100.00% | | |
朱家尖小学 | 3021 | 1 | 1 | 0 | 0.00% | 1 | 100.00% | 0 | 0.00% | 1 | 100.00% | 1 | 100.00% | 1 | 100.00% | | |
桂花中心小学 | 4017 | 1 | 1 | 0 | 0.00% | 0 | 0.00% | 1 | 100.00% | 0 | 0.00% | 1 | 100.00% | 1 | 100.00% | | |
城北小学 | 3011 | 2 | 2 | 0 | 0.00% | 0 | 0.00% | 2 | 100.00% | 0 | 0.00% | 2 | 100.00% | 2 | 100.00% | | |
秀山小学 | 4014 | 1 | 1 | 0 | 0.00% | 1 | 100.00% | 0 | 0.00% | 1 | 100.00% | 1 | 100.00% | 1 | 100.00% | | |
明珠学校 | 1011 | 2 | 2 | 0 | 0.00% | 1 | 50.00% | 1 | 50.00% | 1 | 50.00% | 2 | 100.00% | 2 | 100.00% | | |
六横中心小学 | 3023 | 3 | 3 | 1 | 33.33% | 1 | 33.33% | 1 | 33.33% | 2 | 66.67% | 3 | 100.00% | 3 | 100.00% | | |
菜园镇第三小学 | 5005 | 3 | 3 | 1 | 33.33% | 1 | 33.33% | 1 | 33.33% | 2 | 66.67% | 3 | 100.00% | 3 | 100.00% | | |
菜园镇第一小学 | 5003 | 2 | 2 | 1 | 50.00% | 0 | 0.00% | 1 | 50.00% | 1 | 50.00% | 2 | 100.00% | 2 | 100.00% | | |
育才小学 | 3027 | 1 | 1 | 1 | 100.00% | 0 | 0.00% | 0 | 0.00% | 1 | 100.00% | 1 | 100.00% | 1 | 100.00% | | |
北蝉中心小学 | 2035 | 1 | 1 | 0 | 0.00% | 1 | 100.00% | 0 | 0.00% | 1 | 100.00% | 1 | 100.00% | 1 | 100.00% | | |
白泉中心 | 2034 | 14 | 14 | 4 | 28.57% | 5 | 35.71% | 5 | 35.71% | 9 | 64.29% | 14 | 100.00% | 12 | 85.71% | | |
沥港中心 | 2027 | 1 | 1 | 0 | 0.00% | 1 | 100.00% | 0 | 0.00% | 1 | 100.00% | 1 | 100.00% | 1 | 100.00% | | |
干览小学 | 2041 | 1 | 1 | 0 | 0.00% | 0 | 0.00% | 1 | 100.00% | 0 | 0.00% | 1 | 100.00% | 0 | 0.00% | | |
山潭中心 | 2026 | 7 | 7 | 1 | 14.29% | 5 | 71.43% | 1 | 14.29% | 6 | 85.71% | 7 | 100.00% | 5 | 71.43% | | |
双桥中心 | 2030 | 2 | 2 | 0 | 0.00% | 1 | 50.00% | 1 | 50.00% | 1 | 50.00% | 2 | 100.00% | 0 | 0.00% | | |
洋山学校 | 5010 | 1 | 1 | 0 | 0.00% | 1 | 100.00% | 0 | 0.00% | 1 | 100.00% | 1 | 100.00% | 1 | 100.00% | | |
舟渔学校 | 3018 | 3 | 3 | 2 | 66.67% | 0 | 0.00% | 1 | 33.33% | 2 | 66.67% | 3 | 100.00% | 3 | 100.00% | | |
其它 | 6001 | 6 | 6 | 0 | 0.00% | 5 | 83.33% | 1 | 16.67% | 5 | 83.33% | 6 | 100.00% | 6 | 100.00% | | |
此表由县区教育行政部门或初中段学校填写,于2021年12月20日前报市教育局校安与体卫艺处。 | |